National Emblem of Kazakhstan

Официальный сайт

Президента Республики Казахстан

Официальный сайт

Президента Республики Казахстан

Администрация Президента


События

Руководитель Администрации Президента представил нового акима Улытауской области

По поручению Главы государства Касым-Жомарта Токаева Руководитель Администрации Президента Мурат Нуртлеу посетил с рабочей поездкой город Жезказган для участия в собрании маслихатов всех уровней региона Улытауской области.

В ходе встречи Мурат Нуртлеу зачитал депутатам письмо Президента о внесении на рассмотрение на должность акима Улытауской области двух кандидатур – Абдыгалиулы Берика и Шайдарова Серика Жаманкуловича.

По итогам открытого голосования, из 64 депутатов 51 проголосовало за кандидатуру Берика Абдыгалиулы, 13 депутатов отдали свой голос за Серика Шайдарова. Главой государства был подписан Указ о назначении на должность Берика Абдыгалиулы акимом Улытауской области.

Представляя акима новообразованной области на встрече с активом региона, Руководитель Администрации Президента отметил, что Берик Абдыгалиулы является уроженцем Улытауской области, а также подчеркнул его опыт работы на ответственных руководящих должностях, в том числе в качестве акимов города Жезказгана, Улытауского района и депутата Мажилиса Парламента.

В ходе встречи с активом области было отмечено, что решение Главы государства по образованию Улытауской области является историческим событием, которое откроет путь к возрождению священного Улытауского региона и будет способствовать решению проблем местного населения и социально-экономическому развитию региона.

Мурат Нуртлеу озвучил перед руководством региона, задачи поставленные Главой государства, которые направлены на повышение благосостояния населения и оперативного решения социально-экономических вопросов развития области.

В частности, было акцентировано внимание на большом промышленном потенциале региона, развитии транспортно-логистической сети, раскрытии туристических возможностей и совершенствовании социальной инфраструктуры.


Вернуться назад Вернуться назад Twitter Facebook Печать